iOS 17

29 September, 2023

iOS 17
iOS 17 имеет ряд новых интересных функций и преимуществ:
Контакты.
Все пользователи iPhone могут создать свой собственный аватар, который будет отображаться при получении входящего вызова. Можно прикрепить фото или Memoji.   iMessage
Вы можете поделиться географическим местоположением в обычном мессенджере. Также функция Check In покажет, что вы прибыли домой. В iMessage появились стикеры, в том числе анимированные. Также появились реакции в СМС-сообщениях, изменился дизайн мини-приложений внутри мессенджера. Новый AirDrop или NameDrop Поместив свой iPhone рядом с другим iPhone или Apple Watch, вы можете обмениваться контактами или фотографиями/видео.
Режим ожидания Теперь с помощью iPhone вы можете заменить настольные часы. В режиме MagSafe в альбомной ориентации iPhone будет отображать время и выбранные вами виджеты. Экраны iPhone с поддержкой AOD не будут отключены.
Распознавание фотографий Теперь система распознает не только лица людей, но и лица животных. Вы также можете сфотографировать блюдо и получить онлайн-подборку похожих рецептов, просто нажав кнопку «Информация». Конфиденциальность в Safari Используя авторизацию Touch ID или Face ID, вы сможете получить доступ к мобильному Safari в режиме инкогнито. Вы также можете классифицировать вкладки, разделив их на личные и рабочие.
Дневник воспоминаний Вы можете вести дневник как личный дневник. Заметки можно дополнять изображениями и локациями. Благодаря внутреннему шифрованию никто, включая Apple, не сможет получить доступ к таким данным журнала.
Добавлены живые голосовые сообщения, которые позволяют переводить речь и преобразовывать ее в текст.
Изменился дизайн FaceTime, вам больше не придется здороваться, чтобы пообщаться с Siri.